15 май 2018г.
Международный день семьи

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в нашем ДОУ во всех группах были проведены мероприятия, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Дружная семейка», «Семейные традиции», «В семейном кругу», «Если вместе ты и я — это дружная семья!»

Праздник «Папа, мама, я — дружная семья» подарил детям и родителям массу впечатлений: эстафеты, конкурсы, игры проводились вместе с детьми и родителями. Дети и  родители получили массу положительных эмоций!

10 май 2018г.
«День Победы!»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Традиционно в преддверии праздника 9 Мая в детском саду прошел Праздник Победы. Дети пели песни военных лет, рассказывали стихи о войне, танцевали, соревновались в ловкости и выносливости. Закончился праздник возложением цветов к Вечному огню Славы на Мемориальном комплексе в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

04 май 2018г.
День единых действий «Рисуем Родину»

Ребята нашего детского сада приняли участие в Дне единых действий «Рисуем Родину», прошедшего в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор — будущее России!». Тематические занятия «Наша Родина — Россия» с детьми старшего дошкольного возраста показали, что дети любят и знают свою Родину. Дети рисовали дома, в которых они живут, цветы, деревья, ракеты, машины, корабли, и, конечно же, символ нашей страны — Российский флаг. Все работы были разнообразными и по-своему интересными.

23 апр 2018г.
«Фестиваль детского творчества «Родничок».

Воспитанники логопедической группы «Звёздочки» стали призёрами фестиваля детского творчества «Родничок» в номинации «Танцевальное творчество» и приняли участие в финальном концерте. Искренность и артистизм танцоров покорили сердца судей и зрителей. Ребятам вручили памятные подарки.

Вас с победой поздравляем!
Молодцы и так держать!
В жизни мы вам пожелаем
В каждом деле побеждать!

18 апр 2018г.
«Липецкая звёздочка 2018»

17 апреля в «Областном центре культуры и народного творчества» состоялся заключительный концерт Липецкого городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка». Почётное право открыть концерт предоставили воспитанницам нашего детского сада, занявшим первое место в номинации «Весёлый каблучок». Нежность, пластика юных танцовщиц никого не оставили равнодушными. Победительницам вручили подарки и наградили шквалом аплодисментов. Присоединяемся к поздравлениям!!!

13 апр 2018г.
«Субботник»

На субботник вышли дружно,
Все сегодня уберем,
Грабли, метлы, все, что нужно
Мы с собою принесем!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто на участке,
Приходи зеленый Май!

12 апр 2018г.
«День космонавтики».

Если только захотеть
В космос можно полететь.
Нарисую я ракету,
Небо звездное вокруг,
Облечу я все планеты,
Заверну я на луну,
И к веселым Марсианам
Непременно загляну.

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 57 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому с 9 по 13 апреля в нашем детском саду проходит неделя, посвящённая Дню космонавтики. Педагоги проводят с детьми праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этой теме. Дети с удовольствием создают поделки и рисунки о космосе.

10 апр 2018г.
«Липецкая звёздочка - 2018»

Завершился второй тур городского фестиваля детского музыкально — театрализованного творчества «Липецкая звёздочка — 2018» в номинации «Весёлый каблучок». Воспитанники нашего детского сада заняли 1 место с танцевальной композицией «Волшебная феерия». Поздравляем юных танцоров и хореографа, Литвинову Наталью Николаевну, с победой! Молодцы!

03 апр 2018г.
«Огород на окошке»

Что за зелень у окна?

Ведь за окном у нас зима.

Поговаривают, что лук,

Полезен от семи недуг.

Малыши лучок сажали.

Урожаем угощали,

Витаминов целый клад!

Приходите все к нам в сад!

Весна не торопится вступать в свои права, но солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Сколько интересного и нового узнали ребята, выращивая растения в своих группах: о том, как проклевываются семена и появляются всходы, как появляются первые листики и бутоны, о том, что растение нуждается в тепле, свете и влаге. Дети приобретают не только практические знания, но и устанавливают связи между развитием растений и уходом за ними. При ежедневном уходе за посевами, всходами, ростками у ребят повышается интерес к природе, воспитывается любовь и бережное отношение к ней. А когда наступит лето и придет пора высаживать, выращенные своими руками растения, дети испытают и чувство гордости, что результат их труда увидит каждый.

02 апр 2018г.
Тематический контроль

С 26 по 31 марта в ДОУ прошла тематическая проверка по теме: «Эффективность работы педагогов по развитию связной речи у детей дошкольного возраста».

Полезные ссылки:

Как нас найти: